Ландшафтный дизайн: когда каждая мелочь имеет значение

Красиво расставленные туи, крошечный прудик, изумрудная трава на газоне, разместившиеся в клумбах цветы, ровные дорожки… Не это ли мечта каждого владельца загородного дома? А воплотить ее в реальность помогают малые архитектурные формы:

Вазоны уличные;

• Беседки;

• Скульптуры.

Список малых архитектурных форм, которые используют специалисты компании «Флора-Сервис», огромен.

Почему на вашем участке должны появиться вазоны уличные?

1. Красота. Созданные дизайнерами, они становятся идеальным продолжением концепции дизайна.

2. Удобство. Позволяют высадить на участке одно растение или создать целую композицию.

3. Жизнь растений. Обеспечивают прекрасный рост растений.

4. Минимальные затраты на обслуживание. Поставили вазон, посадили растение – и наслаждайтесь красотой.

Вазоны прекрасно впишутся в дизайн любого участка. А те владельцы загородных домов, которые мечтают о королевских дорожках  на участке, могут купить природный камень в Ростове-на-Дону.

Преимущества использования природного камня на участке

1. Экологичность на 100%;

2. Долговечность и устойчивость перед внешними воздействиями;

3. Приятный внешний вид и способность «вписаться» в дизайн любого участка;

4. Удобство транспортировки и обработки натурального природного камня;

5. Широкий выбор форм и оттенков.

Специалисты компании «Флора-Сервис» занимаются ландшафтным дизайном с 2002 года. За это время наши инженеры и проектировщики успели порадовать владельцев тысяч участков. Мы рекомендуем вам купить природный камень в Ростове-на-Дону для оформления  уникального стиля. Ведь ваш дом достоин того, чтобы быть особенным.

Позвоните нам прямо сейчас – и наш специалист посоветует лучший выбор индивидуально под ваш участок!

Ознакомьтесь с ценами на нашу продукцию.

Самый доступный материал для садовой дорожки – деревянные спилы . Дерево – удивительный материал, рисунок каждого спила уникален, а дорожка из спилов удобна, проста и эстетична. Выглядят такие тропинки довольно эффектно, нестандартно. Мнение о том, что покрытие из гравия недолговечно, ошибочно. Правильно выполненное, оно прослужит долго и прекрасно подойдет для уплотнения почвы на садовом участке.

Покрытие из гравия идеально сочетается с растениями. Его устройство не займет много времени и не потребует больших денежных средств. Покрытие отлично смотрится на площадках, и на пешеходных тропинках, и на подъездных дорожках для автомобилей.

Но при всех своих достоинствах такое покрытие все же не лишено и недостатков:

    • в период длительных дождей и весенних паводков покрытие может размокнуть;
    • покрытие из гравия следует периодически консервировать – раз в год (желательно весной), укатывать или утрамбовывать и подсыпать новый материал;
    • время от времени придется убирать сорняки;

Для устройства дорожки необходимо:

Выкопать траншею. Ее продольный профиль должен быть выпуклым. Это способствует оттоку дождевой воды и предотвращает появление колеи. После этого дно траншеи тщательно утрамбовать. Середина дорого должна быть на уровне грунта.

Схема

Укрепить края. Если вы кладете дорожку, по которой будут ездить автомобили, то ее края нужно укрепить бордюрным камнем. При устройстве же пешеходной тропинки края можно укрепить пластмассовой лентой, декоративным камнем, клинкерным кирпичом.

Схематическое изображение

Разложить крошку. Каждый слой крошки следует опрыскать водой и тщательно укатать катком от края с осевой части дорожки. Слои нужно укатывать до тех пор,пока они не перестанут проминаться под весом катка. Поверх каждого слоя крошки можно разложить 2-3 – сантиметровый слой из смеси цемента и песка в пропорциях 1:12 и полить его водой, чтобы заполнить пространство между камешками. Внимание! От правильного смешивания всех компонентов покрытия будет зависеть прочность дорожки.

Схема. обустройство дорожки

В дизайне сада камень используется для создания художественных композиций, при оформлении дорожек и водоемов. Для ландшафтных работ применяют известняк, ракушечник, песчаник, мрамор, гранит, а также гальку, мраморную крошку, булыжник, валуны, каменные крошки различных форм и размеров.

Для придания особой привлекательности дорожки в ее поверхность можно вдавить мелкую гальку, гранитную или мраморную крошку, а между плитами посеять траву. Красивые тона, разнообразие структуры и поверхности позволяют использовать камень для реального воплощения оригинальных вымышленных ландшафтов или создания стилизации.

Готовая дорожка

Для устройства покрытия для пешеходов и машин следует использовать крошку с острыми и неровными краями. Это может быть гравий, клинчатый камень, глинистая смесь, щебень, мраморная крошка.Толщина Покрытия должна зависеть от его назначения и от категории грунта. Чем больше нагрузка или меньше проницаемость почвы, тем покрытие должно быть толще. Основание дорожки следует сделать стабильным, покрытие не должно продавливаться. Для пешеходных дорожек достаточно основания толщиной 15 см, а для проезда легковых машин – не менее 30 см. Покрытие из гравия, по которому будут ездить легковые автомобили, должно состоять из трех или четырех слоев, а покрытие, предназначенное только для ходьбы, может состоять из двух и даже одного слоя. Очень важно, чтобы в каждом слое находилась крошка с различной грануляцией. Благодаря этому зерна хорошо укладываются.

Оцените статью

nan
 0 голосов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контактная информация

 Аксай: +7 (928) 956-51-51

 Волгодонск: +7 (918) 509-31-49

Сервис обратного звонка RedConnect