Логотип Сайт

Голубая ель

Саженцы голубой ели в Ростове-на-Дону и Волгодонске

голубая ель

Хвойные растения сейчас востребованы в садовом дизайне. Они представлены во множестве видов, одним из  наиболее популярных считается голубая ель. Это эффектный представитель родом из Северной Америки, относящийся к семейству Сосновых.

Краткий обзор

Красота голубой ели обусловлена необычным окрасом хвои – от голубого до серебристого, что зависит от возраста и времени года. А крона конической формы гармонично смотрится в сочетании с такой необычной расцветкой. Взрослое растение может вырастать в высоту до 20 метров.

Цветет голубая ель в конце мая. Шишки у нее буровато-коричневые (мужские) и красные (женские). Растение довольно светолюбивое, но спокойно переносит затенение. Предпочтительна посадка в плодородный и влажный грунт. Масштабно разрастающаяся корневая система позволяет дереву стойко выдерживать длительную засуху.

Преимущества посадки голубой ели

В интернете часто можно увидеть запросы «купить голубую ель», что свидетельствует о ее востребованности. Такая порода ели идеально подходит для декорирования больших приусадебных территорий и городских парков в силу неприхотливости и изысканного внешнего вида. К тому же она не реагирует на загрязненность городского воздуха и выделяет полезные фитонциды, что является еще одним плюсом.

голубая ель в Ростове

Рекомендуется приобретать саженцы голубой ели, выращенные в российских условиях. По сравнению с иностранными аналогами они уже изначально акклиматизированы, что гарантирует их качество.

Использование в ландшафтном дизайне

Ели хорошо смотрятся в одиночных посадках, в живой изгороди, а  так и в композициях с другой растительностью.

Купить саженцы голубой ели для посадки на даче можно в питомниках садового центра «Флора Сервис», которые функционируют в Ростове-на-Дону и Волгодонске. Цена на ель от 2000 руб./шт.

Здесь выращивается крепкий и здоровый посадочный материал, в соответствии с основными техническими требованиями посадки хвойных растений. Саженцы спокойно перенесут транспортировку до пункта назначения и быстро приживутся на новом месте. Деревья будут радовать хозяев своей красотой долгие годы.

Как купить: Оставьте заявку через сайт или на электронной почте или позвоните нам, мы с радостью проконсультируем вас по любому вопросу.
Тел.: +7 (928) 956-51-51
E-mail: flora-service@mail.ru


Контактная информация

 Аксай: +7 (928) 956-51-51

 Волгодонск: +7 (918) 509-31-49

Сервис обратного звонка RedConnect