Логотип Сайт

Декоративная отсыпка

декоративная отсыпка

Декоративная отсыпка позволяет создать неповторимый дизайн домашнего сада или дачи. Она не только украшает двор и сад, делая их живописными и стильными, она еще и защищает растения и цветы. За счет декоративной отсыпки — мульчирование почвы: сорняки растут медленнее, дольше сохраняется влага, снижаются колебания температуры в почве, а значит растения лучше и продолжительнее цветут, радуя своих хозяев.

Украшение почвы сыпучими материалами широко применяется при формировании альпийских горок, рокариев, аренариев, создании и укреплении стенок искусственных водоемов, прудов, прокладывании дорожек и подъездных территорий. Декоративной отсыпкой рисуют целые красочные картины в саду, декорируют и обрамляют декоративные композиции, клумбы и для этого вовсе не нужно приглашать именитого дизайнера. Достаточно обладать чувством прекрасного и понимать, что хотелось бы получить в итоге. Отсыпку нужного оттенка можно приобрести в нашем садовом центре «Флора-Сервис»

Какие существуют виды декоративной отсыпки

Декоративная отсыпка в ландшафтном дизайне бывает 2 видов.

  1. Органическая: хлопья коры деревьев хвойных пород, чаще всего используется сосновая кора и кедровая, ореховая скорлупа, кедровая шелуха.
  2. Неорганическая: подразделяется на материалы естественного и искусственного происхождения. Сюда входит песок, гравий, щебень, ракушки, галька речная, мраморная крошка, терракот, шарики и геометрические фигурки из цветного стекла или пластика.

У каждого материалы есть свои преимущества и недостатки. Органические материалы более дешевы и приносят садовым растениям много питательных веществ, окисляя почву и создавая дополнительный питательный слой в результате своего перегнивания. К недостаткам относится необходимость частой досыпки, обновления слоя свежим материалом. Плюсом органического покрытия является также то, что оно не требует подложки, а устилается прямо на подготовленную почву.

Неорганические материалы более долговечны: их не нужно периодически обновлять. Словно ковер, они плотно укрывают верхний слой земли, препятствуя появлению сорной травы. Среди них самые популярные: мраморная крошка, гранитная крошка, галька речная и морская, терракот. Единственная трудность возникает при уборке такого покрытия от опадающих мелких листьев. Искусственный материал требует обязательной подложки из геотекстиля.

Купить декоративную отсыпку из любых материалов можно на нашем сайте. У нас представлены как органические биоматериалы, так и неорганические сыпучие вещества. Мы поможем воплотить вам самые заветные мечты об идеальном и живописном саде, украшающем ваш дом. По вопросам покупки обращаться по телефону +7 (928) 956-51-51


Мульчирование

Материалы для мульчирования: галька, мраморная крошка, терракот

Подробнее

Озеленение территории

Дизайн участка, высадка растений, декоративная отсыпка. Устройство и обслуживание посевного газона, автоматической системы полива, искусственных водоёмов и ручьёв, альпийских горок

Подробнее

Садовые пруды

Даже небольшой садовый пруд на участке придает особенную красоту саду. Компания «Флора – Cервис» поможет спроектировать и устроить садовый пруд так, чтобы он подошел для любого участка и бюджета.

Подробнее

Автополив

Устройство подземной автоматической системы полива.
Устройство системы капельного полива в Ростове-на-Дону и Волгодонске.
Ремонт и обслуживание оборудования систем автополива

Подробнее
Купить рулонный газон в Ростове

Обустройство и обслуживание газона

Выполним работы по обустройству и обслуживанию газона на Вашем земельном участке в Ростове-на-Дону, Волгодонске

Подробнее

Ландшафтный дизайн

Выполним работы от проектирования до озеленения Вашего земельного участка в Ростове-на-Дону, Волгодонске

Подробнее

Контактная информация

 Аксай: +7 (928) 956-51-51

 Волгодонск: +7 (918) 509-31-49

Сервис обратного звонка RedConnect