Логотип Сайт

Береза обыкновенная

саженцы березы

Береза обыкновенная никого не оставит равнодушным. Она привлекает своим живописным видом и неприхотливостью в уходе. Молодые деревца напоминают пламя свечи, но с возрастом их крона постепенно меняется. Тонкие побеги под собственной тяжестью начинают гнуться, придавая березе плакучий вид. При этом даже у взрослых деревьев крона остается ажурной и выглядит невесомой.

Посадка и уход

Большинство сортов прекрасно переносят любые климатические стрессы, морозы и засуху.  К составу почвы они не требовательны. Главное, место должно быть просторным и хорошо освещенным.

В уходе саженцы березы требует минимум усилий. Достаточно систематически увлажнять приствольный круг и аккуратно рыхлить его. Чтобы удержать влагу и предупредить рост сорняков, приствольный круг можно замульчировать. Подкармливают растение ранней весной.

В ландшафтном дизайне береза обыкновенная может быть как солитером, так и  частью композиции с другими лиственными деревьями. Нередко ее высаживают рядом с водоемом, где в жаркие дни можно провести немало приятных минут.

Оставьте заявку на электронной почте или позвоните нам, мы с радостью проконсультируем вас по любому вопросу.
Тел.: +7 (928) 956-51-51
E-mail: flora-service@mail.ru


Контактная информация

 Аксай: +7 (928) 956-51-51

 Волгодонск: +7 (918) 509-31-49

Сервис обратного звонка RedConnect