Логотип Сайт

Можжевельник горизонтальный Блю Форест

Можжевельник горизонтальный Блю Форест (Juniperus horizontalis Blue Forest) – медленно растущий вид хвойника-долгожителя. Годовой прирост составляет 8-10 см. Растение невысокое – всего 20 см, однако диаметр кроны может достигать 1,5-2 м. Формирует многочисленные ветви, которые направлены строго вертикально. Таким образом побеги постепенно образуют густой пушистый ковер. Хвоя мелкая, серо-зеленая, с голубоватым отливом. При наступлении холодов в ней появляются фиолетовые оттенки.

Это многолетнее растение неприхотливо в уходе и морозоустойчиво. К тому же легко переносит недостаток влаги. Его используют для заполнения нижних ярусов альпинария, ним укрепляют склоны и заполняют малоплодородные участки в саду.

Посадка и уход

Можжевельник Блю Форест высаживают на солнечные места, выбирая сухую, хорошо дренированную почву. Он не любит кислый, переувлажненный грунт и плотные суглинки. 

В процессе ухода полив умеренный, приствольный круг обязательно мульчируют корой. Ежегодно весной подкармливают удобрением для хвойников. В жаркую погоду проводят вечернее дождевание кроны. Формирующей обрезки растение не требует, достаточно весной провести санитарные мероприятия, удалив сухие и поврежденные побеги.

Оставьте заявку на электронной почте или позвоните нам, мы с радостью проконсультируем вас по любому вопросу.
Тел.: +7 (928) 956-51-51
E-mail: flora-service@mail.ru


Контактная информация

 Аксай: +7 (928) 956-51-51

 Волгодонск: +7 (918) 509-31-49

Сервис обратного звонка RedConnect