Логотип Сайт

Гейхера

Гейхера Honey Rose – наиболее яркая представительница семейства. Отличается необычайно красивой листвой, окрашенной в карамельно-коралловые тона. Темные прожилки, образующие причудливый узор, делают листья растения еще более выразительными.

Гейхера Honey Rose 

Гейхера CARAMEL является гибридом Гейхеры волосистой. Листья размером до 10 см сверху покрыты мелкими, похожими на тонкие волоски, пушинками. Начало цветения этого сорта приходится на середину лета. Цветет гейхера собранными в соцветие нежно-розовыми цветками. Растение устойчиво к морозам.

Гейхера Honey Caramel 

Гейхера сhеrrу соlа отличается очень яркой листвой с необычной красно-коричневой расцветкой, имеющий легкий пепельный оттенок. Лист среднего размера имеет резную, округлую форму и образует невысокие, плотные розетки до 20 см в высоту. Растение многолетнее. Его цветение длится с июня по август. Этот сорт гейхеры любит солнечные участки, хотя выдерживает и полутень. Зиму переносит легко, укрытия не требует.

Гейхера cherry cola 

Гейхера Ginger Peach – пышный, низкорослый кустарник, покрытый декоративной листвой оранжево-розовой окраски. Цветки белого цвета, собранные в метелки, держатся на плотных цветоносах до 25 см. Цветение начинается в июле и длится до конца сентября. Этот сорт гейхеры предпочитает легкую тень. На солнце ее цветки быстро выгорают, а в тени становятся бледными и теряют свою декоративность. Неприхотлива, но способна быстро разрастаться. Хорошо переносит морозы.

Гейхера Ginger Peach 

Гейхера Рио – многолетник высотой до 20 см, пышный, с резными листьями. На протяжении сезона листва растения способна менять свою окраску: от персиково-зеленого цвета весной до янтарно-красных оттенков осенью. Цветет с мая по август мелкими белыми цветками, собранными в метельчатые соцветия. Прекрасно чувствует себя на откртых солнечных или слегка притененных участках. Для лучшего роста требует подкормки удобрениями, устойчива к холодам.

Гейхера Рио 

Гейхера Лайм Раффлс – вечнозеленый травянистый многолетник с небольшими листьями желтого цвета с легким оттенком спелого лайма. Летом листва приобретает ярко выраженный лимонный цвет, а высокий цветонос покрывается белыми метельчатыми соцветиями. Цветет гейхера недолго: июнь и июль. Зато листва не теряет своей декоративности на протяжении всего сезона. Гейхеру используют для украшения клумб, высаживают вдоль главных дорожек. Она красиво смотрится в сочетании с хостами или папоротниками.

Гейхера Лайм Раффлс 

Гейхера Грейп Сода (Grape Soda) — многолетний кустарник высотой около 25 см. Листья этой гейхеры весной бархатистые темно-розовые, летом розово-фиолетовые, осенью фиолетовые с серебристым оттенком с усилением фиолетового цвета к холодам. Цветет в мае-августе. Довольно быстро разрастается, обладает хорошей укрывистостью, любит полутень, не любит застоя воды. Неприхотлива и устойчива к заболеваниям, хорошо переносит зиму.


Гейхера Палас Пурпл – многолетний кустарник, высотой около 30 см. Цветет в июнь-июль. Для гейхеры лучше всего подобрать участок в полутени. Предпочитает плодородные, влажные, хорошо дренированные почвы без застоя воды. Неприхотлива, хорошо переносит зиму.  Раз в 3–4 года многолетник разделяют и пересаживают для омоложения.

Гейхера Палас Пурпл 

Стоимость гейхеры — 560 руб./шт.


Оставьте заявку на электронной почте или позвоните нам, мы с радостью проконсультируем вас по любому вопросу.
Тел.: +7 (928) 956-51-51
E-mail: flora-service@mail.ru


Контактная информация

 Аксай: +7 (928) 956-51-51

 Волгодонск: +7 (918) 509-31-49

Сервис обратного звонка RedConnect