Логотип Сайт

Императа цилиндрическая Ред Барон

Императа цилиндрическая Ред Барон (Imperata Cylindrica «Red Baron» — японская кровавая трава) – многолетний декоративный злак. За яркий оттенок высокой прямостоячей и жесткой на ощупь травы его еще называют красной молнией.

Растение средних размеров, в высоту достигает 30-60 см. Корневище ползучее, стебли крепкие. Листья имеют острые края. Краснеют по мере роста, начиная с кончика. Летом они ярко-красные, осенью становятся бордовыми, но также можно увидеть и другие огненные оттенки – оранжевый, пурпурный. Цветет Императа цилиндрическая Ред Барон с августа по сентябрь серебристыми метелками длиной 5-15 см, которые на 50-60 см возвышаются над ее травой.

Этот декоративный злак разрастается медленно, образуя компактные кустики шириной 20-30 см. Обладает хорошей зимостойкостью. В ландшафтном дизайне используют при оформлении водоемов, японских садов. Императа цилиндрическая Ред Барон станет ярким акцентом среди зеленых декоративных злаков, а также будет прекрасно смотреться на гравии или в окружении камней в качестве солитера. Можно ее выращивать даже в горшках на террасе или балконе.

 

Посадка и уход

Растение неприхотливое. Высаживают его на солнечных участках. Почва должна быть питательной, хорошо дренированной, не переувлажненной. Прекрасно подходят песчаный или суглинистый грунты. Поливают умеренно и в основном только во время продолжительной засухи.

В процессе вегетации необходимо удалять зеленые побеги, которые со временем не покраснели. Иначе растение утратит декоративный вид. На зиму Императу укрывать не обязательно. Обрезают старую траву ранней весной до того, как появятся новые побеги.

Оставьте заявку на электронной почте или позвоните нам, мы с радостью проконсультируем вас по любому вопросу.
Тел.: +7 (928) 956-51-51
E-mail: flora-service@mail.ru


Контактная информация

 Аксай: +7 (928) 956-51-51

 Волгодонск: +7 (918) 509-31-49

Сервис обратного звонка RedConnect