Подготовка газона к зиме

Пышный зеленый ковер без проплешин — мечта каждого владельца газона. Одним из важных этапов в достижении этой цели является правильный уход за газоном осенью. Он направлен в первую очередь на укрепление корневой системы растений и повышение морозостойкости.

Подготовка газона к зиме включает несколько мероприятий:

  • Аэрация — неглубокое прокалывание грунта, призванное улучшить питание корней, исключить их вымерзание и уменьшить застой влаги. Разновидностей подходящих инструментов существует много: садовые вилы, аэраторы в виде сандалий, граблей, электрических и бензиновых устройств.
  • Внесение калийно-фосфорных удобрений, способствующих развитию корневой системы и повышающих зимостойкость.
  • Регулярная стрижка — обязательный элемент ухода за газоном осенью. Последний раз ее проводят за две недели до заморозков, так как лучше всего низкие температуры переносит трава высотой 7-10 см. Более высокий ковер создает нагрузку на корни, а низкий — способствует вымерзанию культур.

В зиму должен уйти тщательно вычищенный от скошенной травы и другого мусора газон. Для этого идеально подходят веерные грабли средней жесткости. Очистку также производят после каждой стрижки, перед аэрацией и подкормкой. Грамотный осенний уход и правильно осуществленная подготовка к зиме позволят сохранить красоту газона в следующем сезоне. Густой и равномерный травяной ковер — вознаграждающий результат приложенных усилий.

Компания «Флора-Сервис» предоставляет широкий выбор тщательно подобранных травосмесей для красивого газона. Квалифицированные консультанты с удовольствием помогут подобрать идеальный вариант под любые условия и пожелания. Купить рулонный газон можно в одном из наших садовых центров.

Оцените статью

nan
 0 голосов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контактная информация

 Аксай: +7 (928) 956-51-51

 Волгодонск: +7 (918) 509-31-49

Сервис обратного звонка RedConnect