Виды рулонного газона

На сегодняшний день многие отдают предпочтение рулонному газону, перед обычным, выращенным естественным путем.

Рулонный газон — это такой же как и обычный газон, его основным отличием от последнего является то, что рулонный газон выращен с соблюдением всех правил и норм, снят с места произрастания вместе с верхним слоем почвы и скатан в рулоны (подобно ковру), что позволяет максимально быстро и без особых трудовых затрат превратить практически любой земельный ландшафт в великолепный и ухоженный газон, всего за несколько часов или дней.

Трава в рулонном газоне выращена естественным путем, имеет яркий и насыщенный цвет, абсолютно не содержит сорняков и довольно быстро приживается на новом месте.

Рулонные газоны бывают таких видов:

    1. Партерный газон. Бархатистый, ровный по окраске, стебли низкие и густые. Это парадный газон, применяется на парадных участках. Например газон перед фасадом дома, на аллее центральных улиц, в декоративном участке сада. Этот газон требует солнечного света и полива, нуждается в уходе, но очень красив.
    2. Универсальный газон. Этот вид газона довольно распространен. Его можно встретить в парках, аллеях. Это устойчивый к механическим повреждениям газон, не требующий большого ухода.
    3. Теневой газон. Такой газон весьма неприхотлив к внешним условиям, не требует постоянного солнечного света и используется на затемненных участках парка или сада. Теневой газон менее подвержен росту и реже требует стрижки.
    4. Спортивный газон. Такой вид газона можно встретить на различных футбольных и теннисных полях, полях для гольфа. Этот вид газона очень устойчив к вытаптыванию, Так же спортивный газон имеет специальный эластичный грунт — основание. Спортивный газон при надлежащем уходе, способен выдерживать значительные механические нагрузки и вытаптывание.

Оцените статью

nan
 0 голосов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контактная информация

 Аксай: +7 (928) 956-51-51

 Волгодонск: +7 (918) 509-31-49

Сервис обратного звонка RedConnect